Видео
Наши партнёры
Главная » Статьи » Состав Арсенала

Эманнуэль Эбуэ
Он начал свою карьеру в «АСЕК Абиджан» в Кот-д-Ивуаре, перед тем как переехать в Бельгию в 2002, сыграв 25 матчей, и забив три гола. За 65 матчей в «Беверене», в который он перешел, Эбуэ забил 4 гола.

В январе 2005 года Эбуэ перешел в «Арсенал». Впервые вышел в основном составе в матче Кубка Англии против «Сток Сити», сыграв 71 минуту, после чего был заменен Джастином Хойтом. Таким оказался дебют африканского защитника за основной состав канониров. В двух следующих матчах Кубка Англии он так же вышел в основном составе, перед тем как совершить свой дебют в премьер-лиге, заменив Коло Туре на 75-ой минуте матча против «Саутгемптона» (1-1) в феврале – его последнее появление в сезоне 2004-05. После удачного Кубка африканских наций он стал игроком основного состава «Арсенала», впервые выйдя в старте в матче премьер-лиги, который «канониры» проиграли 1-0 «Ливерпулю» в феврале. С того момента Эбуэ стал незаменимым игроком команды. Его проходы в атаку по правому флангу представляют немалую угрозу защитникам противника, и так же отлично он показывает себя в защите «канониров». В 2007 году Эбуэ подписал новый долгосрочный контракт с канонирами.

Эбуэ впервые был вызван в сборную сборная Кот-д'Ивуара в сентябре 2005 года, на квалификационный матч против Судана, в котором его команда победила со счетом 5-0. Потрясающе сыграл в финальном турнире КАН, где Кот-д-Ивуар дошел до финала, где проиграл в серии пенальти Египту. Молодой защитник смотрелся отлично на протяжении всего турнира.
Категория: Состав Арсенала | Добавил: Vadim™ (26.05.2010)
Просмотров: 569 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.