Видео
Наши партнёры
Главная » Статьи » Состав Арсенала

Робин ван Перси
Робин начинал свою карьеру в молодежных командах «Эксельсиора» и «Фейенорда», играя в которых получил вызов в сборную до 19 и до 21 года. В 2002 году подписал трехлетнее соглашение с «Фейеноордом». Спустя лишь месяц, он вышел на замену на 57 минуте в 1/4 кубка УЕФА против «Рейнджерс». В ответном матче Робин уже появился в «старте», и помог своей команде победить 3-2, и пройти дальше.

В сезоне 2001-2002 в составе своего клуба выиграл кубок УЕФА, в этом же году был признан лучшим молодым игроком года в Голландии. В 2005 году отказался подписывать новый контракт со своим клубом, и перешел в английский «Арсенал».

Свой дебют за новый клуб Ван Перси совершил в победном матче против «МЮ» в Суперкубке Англии. На протяжении последующих нескольких недель Робин оставался в тени, а после этого дебютировал в премьер-лиге в победном для «Арсенала» матче против «Манчестер Сити» (1-0). Робин становился все увереннее в себе, но в заголовках газет оказался только благодаря удалению с поля в матче с «Саутгемптоном». В еще большей беде игрок оказался в конце сезона, когда был арестован у себя на родине и подозревался в изнасиловании. Все время следствия Робину пришлось провести в тюрьме. Однако никаких обвинений ему предъявлено не было. Но даже это не помешало ему забить 11 мячей в следующем сезоне.

Робин часто удачно выходил на замены, это стало его «визитной карточкой». Сейчас ван Перси – основной игрок «Арсенала». Свой первый вызов в основную сборную страны Робин получил 4 июня 2005, сыграв против Румынии. Несмотря на то, что в «Арсенале» Робин не сразу стал игроком основного состава, на Чемпионате Мира 2006 года тренер Нидерландов Марко ван Бастен сделал его одним из основных нападающих команды. Его первым голом на мундиале стал гол в ворота Кот-д'Ивуара на групповом этапе – на 23 минуте матча Робин с огромной силой приложился по мячу левой ногой, и футбольный снаряд через мгновенье оказался в воротах.

В квалификационном раунде Евро-08 Робин отлично показал себя в матчах против Люксембурга и Беларуси. По голу за тайм, и голевой пас – победа над белорусской командой 3-0. Не хуже он проявил себя и в следующих двух матчах, забив в ничьей (1-1) против болгар, и в победном матче (2-1) матче против сборной Албании несколько дней спустя. В финальном турнире Евро-2008 Ван Перси принял участие во всех четырех матчах сборной Нидерландов и забил 2 гола.
Категория: Состав Арсенала | Добавил: Vadim™ (26.05.2010)
Просмотров: 737 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.